SVG Läufer Reinickendorf e.V.

Vereins-Pokal 2016/17

Auslosung Runde 1

1

Wilke, Hans-Peter

Nehls, Gerhard

0

1

2

Liedemit, Wolfgang

Kunze, Michael

0

1

3

Khalaf, Adnan

Müller, Erhard

0

1

4

Kühnemann, Gunnar

Müller, Günter

1

0

5

Scharfe, Günter

Walther, Frank

1

0

6

Kremser, Ulrich

Hoppe, Rainer

0

1

7

Fäskorn, Norbert

Ibraheem, Yamen

0

1

8

Ullrich, Klaus

Reitenbach, Alex

1

0

9

Hahn, Günter

Al Ahmad, Khaled

0

1

10

Fenske, Nils

Krupa, Ryszard

1

0

11

Hermanski, Egbert

Sendel, Werner

1

0

12

Zell, Gregor

Fiedler, Ronald

1

0

13

Goltze, Peter

Strahl, Anton

0,5

2 : 0

14

Knispel, Werner

Gertulla, Dirk

1

0

15

Eggeling, Heike

Schulz, Winfried

1

0

16

Fack, Siegfried

Spielfrei

+

-

Auslosung Runde 2 (am 13.10. 2016)

1

Knispel, Werner

Al Ahmad, Khaled

1

0

2

Eggeling, Heike

Zell, Gregor

1

0

3

Kunze, Michael

Hoppe, Rainer

1

0

4

Müller, Erhard

Ibraheem, Yamen

0,5

0 : 2

5

Nehls, Gerhard

Hermanski, Egbert

1

0

6

Ullrich, Klaus

Scharfe, Günter

1

0

7

Fack, Siegfried

Fenske, Nils

0

1

8

Kühnemann, Gunnar

Goltze, Peter

1.

0.

Auslosung Runde 3 (am 03.11. 2016)

1

Eggeling, Heike

Ullrich, Klaus

0,5

0,5:2

2

Kunze, Michael

Kühnemann, Gunnar

1

0

3

Ibraheem, Yamen

Fenske, Nils

1

0

4

Knispel, Werner

Nehls, Gerhard

1

0

  

Auslosung Halbfinale (am 02.03. 2017)

1

Ullrich, Klaus

Ibraheem, Yamen

1

0

2

Knispel, Werner

Kunze, Michael

0

1

 

 

 

 

 

Pokalfinale (am 27.04.2017)

1

Ullrich, Klaus

Kunze, Michael

0

1

 

Home

Ergebnisse Hauptrunde (am 26.10.2017)

 

1

Prott, Bernhard

Krupa, Ryszard

1

0

2

Kiese, Joachim

Al Ahmad, Khaled

0

1

3

Ibrahim, Kinan

Schulz, Winfried

1

0

4

Müller, Erhard

Liedemit, Wolfgang

1

0

5

Golze, Peter

Knispel, Werner

0

1

6

Genten, Julian

Soysal, Yüksel

1

0

7

Nehls, Gerhard

Müller, Günter

0

1

8

Reitenbach, Alex

Hoppe, Rainer

0

1

9

Eggeling, Heike

Kunze, Michael

0

1

10

Kremser, Ulrich

Sendel, Werner

1

0

11

Scharfe, Günter

Olschewsky, Roman

0

1

12

Seefeld, Marc

Hahn, Günter

0,5

2

13

Walther, Frank

Strahl, Anton

1

0

14

Fäskorn, Norbert

Dr. Wilke, Hans-Peter,

1

0

 

 

 

 

 

Zwischenrunde (am 18.01.2018)

 

 

1

Prott, Bernhard

Genten, Julian

0,5

2

2

Müller, Erhard

Al Ahmad, Khaled

0

1

3

Ibrahim, Kinan

Seefeld, Marc

1

0

4

Hoppe, Rainer

Sendel, Werner

1

0

5

Kremser, Ulrich

Walther, Frank

0

1

6

Fäskorn, Norbert

Knispel, Werner

0

1

7

Dr.Wilke, Hans-Peter

Müller, Günter

0

1

8

Olschewsky, Roman

Kunze, Michael

0,5

2

Auslosung Viertelfinale (am 22.02. 2018)

1

Hoppe, Rainer

Genten, Julian

0

1

2

Knispel, Werner

Müller, Günter

0

1

3

Walther, Frank

Kunze, Michael

0

1

4

Ibrahim, Kinan.

Al Ahmad, Khaled

 0

1

 

  Auslosung Halbfinale (am 22.03. 2018)

1

Al Ahmad, Khaled

Genten, Julian

 0

1

2

 Müller, Günter

Kunze, Michael

 0

1

 

 Finale 03.05.2018

1

Kunze, Michael

Genten, Julian

1

0

 

Vereins-Pokal 2017/18

Pokalmeisterschaft

Saison 2018 / 2019

 

Wir spielen die Pokalmeisterschaft im k.o. Modus.

Wir spielen jeweils um 19.00 Uhr an folgenden Terminen:

 

1. Runde: 29.11.2018

2. Runde: 03.01.2019

3. Runde: 21.02.2019

4. Runde: 02.05.2019

5. Runde: 16.05.2019

 

Am 29.November 2018, unmittelbar vor Spielbeginn wird die erste Runde ausgelost.

Nach Beendigung jeder Runde wird dann die nächste Runde ausgelost.

Am folgenden Spielabend werden die nächsten Partieansetzungen bekannt gegeben, damit jeder Schachfreund

ab der 2. Runde seinen Gegner und seine Farbe kennt.

 

Wettkampfmodus

 

Es gelten die FIDE-Schachregeln (Stand 01.07.2017)

 

Die Bedenkzeit beträgt 90 min für 36 Züge plus 15 min für den Rest der Partie.

Die Wartezeit betragt 30 min

 

Bei Remis wird die Entscheidung anschließend an die Pokalpartie durch Blitzpartien (Best of 3) ermittelt,

bei erneutem Remis entscheidet das Los.

Spielverlegungen sind dem Spielleiter vor der angesetzten Runde zu melden.

Der Verein lobt folgende Preise aus:

 

  1. Platz: 50 €
  2. Platz: 30 €
  3. Platz: 15 €
  4. Platz: 15 €

 

Alle Teilnehmer an unserem Schachturnier sind gebeten, zur ersten Runde am um

29.November 2018 um 18:30 pünktlich im Spiellokal zu sein.

 

 

20. Nov. 2018

Für die SVG Läufer

- Ronald Fiedler -

 

 

 

 

Vereins-Pokal 2018/2019   

 

Ergebnisse Hauptrunde (am 29.11.2018)

 

 

 

 

 

 

 

1

Fiedler, Ronald

Schulz, Winfried

1

0

2

Müller, Erhard

Liedemit, Wolfgang

0,5/

1:2

3

Hoppe, Rainer

Scharfe, Günter

0

1

4

Walther, Frank

Genten, Julian

0

1

5

Nehls, Gerhard

Al Ahmad, Khaled

0

1

6

Fenske, Nils

Müller, Günter

1

0

7

Hahn, Günter

Ibrahim, Kinan

0,5/

2:0

8

Krupa, Ryszard

Zell, Gregor

0

1

9

Olschewsky, Roman

Kiese, Joachim

1

0

10

Reitenbach, Alex

Lippert, Marc

1

0

11

Knispel, Werner

Kremser, Ulrich

1

0

12

Golze, Peter

Hoyer, Johnny

0

1

 

 

 

 

 

Ergebnisse Zwischenrunde (am 03.01.2019)

 

 

 

 

 

 

 

1

Reitenbach, Alex

Hoyer, Johnny

+

-

2

Liedemit, Wolfgang

Olschewsky, Roman

0,5/

2:1

3

Genten, Julian

Al Ahmad, Khaled

1

0

4

Zell, Gregor

Fiedler, Ronald

0

1

5

Knispel, Werner

Fenske, Nils

0

1

6

Scharfe, Günter

Hahn, Günter

1

0

7

Müller, Erhard

Hoppe, Rainer

0

1

8

Ibrahim, Kinan

Müller, Günter

0,5/

2:1

 

 

 

 

 

Auslosung Viertelfinale (am 21.02.2019)

 

 

 

 

 

 

 

1

Ibrahim, Kinan

Reitenbach, Alex

1

0

2

Fiedler, Ronald

Scharfe, Günter

0

1

3

Fenske, Nils

Liedemit, Wolfgang

1

0

4

Genten, Julian

Hoppe, Rainer

1

0

Auslosung Halbfinale (am 02.05.2019)

1

Scharfe, Günter

Genten, Julian

 

 

2

Ibrahim, Kinan

Fenske, Nils