SVG Läufer Reinickendorf e.V.

Home

Herbstpokal 2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Ahlberg,Matthias 2207 2056 33w1 11s1 23w1 4s1 2w1 3s½ 14w1 12s1 6w½ 8.0 44.5 38.75
2. Ibraheem,Yamen 1706 1699 31s½ 34w1 22s1 14w1 1s0 11w1 3w½ 4s½ 7w1 6.5 44.0 28.25
3. Hoppe,Rainer 1936 1692 18w1 15s1 30w½ 11s½ 32w1 1w½ 2s½ 7s0 4w1 6.0 47.0 29.75
4. Schmidt,Rico 1817 1721 24w½ 12s1 7w1 1w0 23s1 14w½ 9s1 2w½ 3s0 5.5 45.5 24.75
5. Helmrich,Gabriel 1654 1631       10w1 8s1 6s1 22w½ 21s1 12w1 5.5 40.5 25.25
6. Ahlberg,Günter 2017 1726 8s0 22w0 37s1 20w1 34s1 5w0 21w1 14s1 1s½ 5.5 39.0 19.50
7. Al Ahmad,Khaled 1750 1622 22s½ 31w½ 4s0 34w0 10s1 8w1 15s1 3w1 2s0 5.0 43.0 23.75
8. Liedemit,Wolfgang   1457 6w1 14w0 16s1 15s0 5w0 7s0 25w1 32s1 21w1 5.0 40.5 20.50
9. Schmidt,Jörg   1736 12w½ 24s1 14s½   22w1 15s1 4w0 13s0 16w1 5.0 40.5 19.25
10. Nehls,Gerhard   1508 30w0 36s1 11w0 5s0 7w0 17s1 23w1 26s1 14w1 5.0 38.5 16.50
11. Olschewsky,Roman 1725 1598 38s1 1w0 10s1 3w½ 21w1 2s0 12w0 22s1 13w0 4.5 47.0 19.00
12. Fäskorn,Norbert   1504 9s½ 4w0 21s0 27w1 20s1 23w1 11s1 1w0 5s0 4.5 44.0 17.25
13. Hempel,Markus 1664 1600       16w½ 31s1 21s0 32w1 9w1 11s1 4.5 38.0 18.75
14. Reitenbach,Alex   1679 21w1 8s1 9w½ 2s0 15w1 4s½ 1s0 6w0 10s0 4.0 48.5 18.00
15. Pathasart,Somchay 1750 1536 37s1 3w0 31s1 8w1 14s0 9w0 7w0 16s0 22w1 4.0 38.0 13.00
16. Hahn,Günter   1616 27w1 23s0 8w0 13s½ 24w½ 32s1   15w1 9s0 4.0 37.0 14.00
17. Ibrahim,Kinan           19w0 28s1 10w0 36s1 25s1 26w1 4.0 36.5 12.50
18. Kremser,Ulrich   1427 3s0 37w1 20s1       27w½ 24s½ 23w1 4.0 34.5 10.50
19. Sommer,Werner   1323       17s1 27w1 25s0 26w0 36s1 24w1 4.0 33.5 12.50
20. Fiedler,Ronald 1701 1535 36w1 30s0 18w0 6s0 12w0 37s1 24w½ 23s½ 27w1 4.0 31.5 7.50
21. Pooch,Lothar   1401 14s0 32s½ 12w1 35w1 11s0 13w1 6s0 5w0 8s0 3.5 44.0 16.75
22. Eggeling,Heike   1398 7w½ 6s1 2w0 23s½ 9s0 26w1 5s½ 11w0 15s0 3.5 44.0 16.00
23. Genten,Julian     26s1 16w1 1s0 22w½ 4w0 12s0 10s0 20w½ 18s0 3.0 43.5 11.25
24. Walther,Frank   1455 4s½ 9w0 26s0 28w1 16s½ 35w0 20s½ 18w½ 19s0 3.0 42.5 13.75
25. Schleusener,Detle   1615       31w½ 26s½ 19w1 8s0 17w0 37s1 3.0 37.0 9.50
26. Khalaf,Adnan   1570 23w0 27s½ 24w1 32s0 25w½ 22s0 19s1 10w0 17s0 3.0 35.5 12.25
27. Scharfe,Günter   1287 16s0 26w½ 32w0 12s0 19s0 36w1 18s½ 28w1 20s0 3.0 34.5 9.25
28. Knispel,Werner   1399       24s0 17w0 + 37w1 27s0 36w1 3.0 28.0 3.00
29. Diener,Claus-Pete   1550             + 37s1 32w1 3.0 26.5 4.00
30. Fenske,Nils   2021 10s1 20w1 3s½             2.5 43.5 12.00
31. Wilke,Hans-Peter, 1593 1434 2w½ 7s½ 15w0 25s½ 13w0 34w1       2.5 41.5 11.50
32. Müller,Erhard 1885 1687 34s0 21w½ 27s1 26w1 3s0 16w0 13s0 8w0 29s0 2.5 40.0 7.75
33. Langer,Ottmar,Dr.   1512 1s0 38w1 34s1             2.0 41.0 7.50
34. Zell,Gregor   1420 32w1 2s0 33w0 7s1 6w0 31s0       2.0 39.0 7.50
35. Ullrich,Klaus   1798       21s0 36w1 24s1       2.0 31.5 4.00
36. Gertulla,Dirk     20s0 10w0 38s0 37w1 35s0 27s0 17w0 19w0 28s0 1.0 36.5 0.50
37. Lippert,Marc     15w0 18s0 6w0 36s0 + 20w0 28s0 29w0 25w0 1.0 36.0 2.00
38. Boettger,Fritz,Dr 1487 1231 11w0 33s0 36w1             1.0 30.0 1.00

Läufer Reinickendorf / SG Weißensee

Herbstturnier 2017

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ahlberg,Matthias   2046   SG Weißensee 49 GER 9 0 0 9.0 49.5 49.50
2. Seefeld,Marc   1788   SVG Läufer Rein GER 6 1 2 6.5 53.5 35.25
3. Kunze,Michael   1797   SVG Läufer Rein GER 6 1 2 6.5 49.5 31.25
4. Khalaf,Adnan   1507   SVG Läufer Rein SYR 6 0 3 6.0 51.5 29.50
5. Schleusener,Detle   1631   SG Weißensee 49 GER 5 2 2 6.0 43.5 27.75
6. Pathasart,Somchay   1525 * SG Weißensee 49 GER 5 0 1 5.0 50.5 22.00
7. Olschewsky,Roman   1538   SVG Läufer Rein GER 5 0 4 5.0 48.5 21.00
8. Fieberg,Norbert   1631   SVG Läufer Rein GER 4 2 3 5.0 44.5 19.75
9. Hempel,Markus   1664   SG Weißensee 49 GER 4 2 3 5.0 40.0 19.75
10. Langer,Ottmar,Dr.   1492   SG Weißensee 49 GER 3 4 1 5.0 38.5 20.75
11. Hoppe,Rainer   1699   SVG Läufer Rein GER 4 1 4 4.5 47.5 18.50
12. Hornemann,Stephan   1555   SG Weißensee 49 GER 4 1 4 4.5 46.5 18.00
13. Liedemit,Wolfgang   1480   SVG Läufer Rein GER 2 5 2 4.5 40.5 19.00
14. Diener,Claus-Pete   1512   SG Weißensee 49 GER 4 1 1 4.5 38.0 14.25
15. Strobelt,Frank   1764   SG Weißensee 49 GER 4 1 1 4.5 37.0 17.00
16. Soysal,Yüksel   1596   SVG Läufer Rein - 4 1 4 4.5 37.0 15.00
17. Hahn,Günter   1555   SVG Läufer Rein GER 3 3 3 4.5 33.5 16.00
18. Helmrich,Gabriel   1664 * SG Weißensee 49 GER 4 0 2 4.0 48.0 18.50
19. Eggeling,Heike   1419 W SVG Läufer Rein GER 2 4 3 4.0 40.5 15.75
20. Zell,Gregor   1443   SVG Läufer Rein GER 3 2 4 4.0 39.5 15.50
21. Kremser,Ulrich   1442   SVG Läufer Rein GER 2 4 3 4.0 38.5 14.25
22. Walther,Frank   1532   SVG Läufer Rein GER 2 4 3 4.0 37.5 16.50
23. Unterweger,Josef   1546 * SVG Läufer Rein GER 3 1 2 3.5 43.5 13.00
24. Müller,Günter   1544 * SVG Läufer Rein GER 2 3 1 3.5 43.0 14.75
25. Prott,Bernhard   1573 * SVG Läufer Rein GER 3 1 2 3.5 42.0 12.25
26. Scharfe,Günter   1273   SVG Läufer Rein GER 1 5 3 3.5 39.5 15.00
27. Fiedler,Ronald   1447   SVG Läufer Rein GER 3 1 5 3.5 38.0 11.75
28. Sommer,Werner   1373   SG Weißensee 49 GER 3 1 2 3.5 35.5 9.50
29. Genten,Julian   1400   SVG Läufer Rein - 1 4 4 3.0 44.0 13.25
30. Strahl,Anton   1117   SVG Läufer Rein GER 3 0 6 3.0 42.5 14.00
31. Nehls,Gerhard   1525   SVG Läufer Rein GER 1 4 4 3.0 42.5 11.00
32. Fäskorn,Norbert   1496   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 33.5 8.50
33. Ibrahim,Kinan   1637   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 30.0 8.75
34. Knispel,Werner   1362   SVG Läufer Rein GER 2 1 6 2.5 39.5 8.75
35. Pohl,Manfred   1415   SG Weißensee 49 GER 1 3 2 2.5 38.0 9.00
36. Ibraheem,Yamen   1771 * SVG Läufer Rein GER 2 0 1 2.0 43.0 8.50
37. Schmidt,Rico   1782 * SG Weißensee 49 GER 2 0 1 2.0 41.0 9.50
38. Müller,Erhard   1602   SVG Läufer Rein GER 2 0 4 2.0 39.0 6.00
39. Pooch,Lothar   1465 * SG Weißensee 49 - 2 0 1 2.0 36.5 8.50
40. Wilke,Hans-Peter,   1404 * SVG Läufer Rein GER 2 0 4 2.0 35.5 6.00
41. Frischmuth,Jürgen   1131   SG Weißensee 49 GER 1 2 3 2.0 34.5 6.00
42. Kiese,Joachim   1218   SVG Läufer Rein GER 1 1 4 1.5 35.5 4.75
43. Cöllen,Dieter   1434 * SG Weißensee 49 GER 1 1 3 1.5 32.0 5.00
44. Boettger,Fritz,Dr   1266 * SG Weißensee 49 GER 1 1 1 1.5 31.0 4.00
45. Schulz,Winfried   1264   SVG Läufer Rein GER 0 2 4 1.0 31.5 2.75
46. Goltze,Peter   1262 * SVG Läufer Rein GER 0 0 3 0.0 26.0 0.00
47. Gertulla,Dirk s 754 * SVG Läufer Rein - 0 0 3 0.0 25.0 0.00