SVG Läufer Reinickendorf e.V.

Home
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 4. Reitenbach,Alex   1679 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 6 2 1 7.0 47.0 34.50  
2. 2. Hoppe,Rainer   1692 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 6 2 1 7.0 46.0 34.75  
3. 33. Ibrahim,Kinan   1532 N   SVG Läufer Reinicken   9 5 3 1 6.5 50.0 35.75  
4. 5. Heins,Thomas   1631 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 4 4 1 6.0 50.0 31.50  
5. 10. Krawatzki, ,Armin   1538 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 5 1 5.5 44.5 27.25  
6. 32. Genten, Julian   1000 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 5 1 3 5.5 44.5 24.50  
7. 15. Liedemit,Wolfgang   1457 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 5 1 3 5.5 44.0 25.00  
8. 16. Walther,Frank   1454 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 4 2 5.0 46.0 23.00  
9. 20. Zell,Gregor   1420 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 4 2 5.0 43.0 23.00  
10. 18. Kremser,Ulrich   1427 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 4 2 5.0 43.0 21.25  
11. 7. Hahn,Günter   1616 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 6 1 5.0 42.5 22.50  
12. 12. Nehls,Gerhard   1508 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 4 2 5.0 42.5 21.00  
13. 17. Wilke,Hans-P.,Dr.   1447 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 4 2 5.0 40.5 20.25  
14. 37. Hermanski,Egbert   1439 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 6 1 5.0 35.0 18.75  
15. 27. Krupa,Ryszard   1217 N   SVG Läufer Reinicken   9 5 0 4 5.0 35.0 14.50  
16. 9. Khalaf,Adnan   1570 N   SVG Läufer Reinicken   9 4 1 4 4.5 47.0 21.50  
17. 13. Kühnemann,Gunnar   1504 N * SVG Läufer Reinicken GER 8 2 5 1 4.5 47.0 21.00  
18. 38. Ehlbrandt, Lothar   1387 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 3 3 4.5 45.5 20.75  
19. 29. Schulz,Winfried   1209 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 5 2 4.5 36.5 17.50  
20. 28. Sendel,Werner   1215 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 4 1 4 4.5 31.5 12.00  
21. 6. Al Ahmad,Khaled   1622 N   SVG Läufer Reinicken   9 3 2 4 4.0 46.0 17.50  
22. 21. Knispel,Werner   1399 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 2 4 4.0 43.0 16.25  
23. 11. Fiedler,Ronald   1535 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 4 3 4.0 42.5 16.75  
24. 25. Scharfe,Günter   1287 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 2 4 4.0 35.5 11.25  
25. 24. Goltze,Peter   1288 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 1 6 2 4.0 35.0 13.75  
26. 26. Kiese,Joachim   1228 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 2 4 4.0 31.0 10.25  
27. 30. Strahl,Anton   1007 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 1 5 3.5 32.5 7.50  
28. 35. Fack, Siegfried   1324 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 1 4 4 3.0 42.5 14.00  
29. 19. Draschner,Gotthard   1425 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 3 0 6 3.0 39.5 10.00  
30. 34. Lippert, Marc   1000 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 1 6 2.5 30.5 6.25  
31. 36. Nix-Stolpe,Michael   1000 N   SVG Läufer Reinicken GER 9 2 0 7 2.0 31.5 3.50  
32. 31. Gertulla,Dirk   1000 N   SVG Läufer Reinicken   9 1 1 7 1.5 28.5 1.50  
33. 22. Mehlan,Manfred   1399 N * SVG Läufer Reinicken GER 1 0 0 1 0.0 29.0 0.00  

Clubmeisterschaft 2016 Endstand

Clubmeisterschaft 2017

DWZ-Ausgewertet

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Reitenbach,Alex   1931   SVG Läufer Rein GER 7 2 0 8.0 42.5 39.25
2. Hahn,Günter   1555   SVG Läufer Rein GER 5 3 1 6.5 44.0 28.25
3. Prott,Bernhard   1573   SVG Läufer Rein GER 3 5 1 5.5 46.0 25.25
4. Krawatzki,Armin   1633   SVG Läufer Rein GER 2 7 0 5.5 43.5 26.00
5. Kremser,Ulrich   1442   SVG Läufer Rein GER 4 3 1 5.5 41.5 23.25
6. Heins,Thomas   1636   SVG Läufer Rein GER 3 5 1 5.5 41.0 24.75
7. Genten,Julian   1400   SVG Läufer Rein - 3 5 1 5.5 41.0 23.25
8. Hoppe,Rainer   1936   SVG Läufer Rein GER 4 2 3 5.0 48.0 23.00
9. Wilke,Hans-Peter,   1540   SVG Läufer Rein GER 3 4 2 5.0 45.0 20.25
10. Zell,Gregor   1443   SVG Läufer Rein GER 3 4 2 5.0 44.5 22.25
11. Walther,Frank   1532   SVG Läufer Rein GER 3 4 2 5.0 43.0 20.00
12. Müller,Günter   1544   SVG Läufer Rein GER 3 4 1 5.0 41.0 21.00
13. Nehls0,Gerhard   1525   SVG Läufer Rein GER 3 4 2 5.0 40.5 21.00
14. Olschewsky,Roman   1700   SVG Läufer Rein GER 3 3 3 4.5 40.0 20.00
15. Soysal,Yüksel   1596   SVG Läufer Rein - 4 1 4 4.5 38.5 17.25
16. Schulz,Winfried   1264   SVG Läufer Rein GER 3 3 3 4.5 36.5 16.00
17. Liedemit,Wolfgang   1480   SVG Läufer Rein GER 3 2 4 4.0 43.0 17.25
18. Al Ahmad,Khaled   1746   SVG Läufer Rein GER 3 2 4 4.0 42.0 16.00
19. Scharfe,Günter   1273   SVG Läufer Rein GER 3 2 4 4.0 40.0 14.25
20. Kiese,Joachim   1416   SVG Läufer Rein GER 3 2 3 4.0 39.0 12.75
21. Elbrandt,Lothar   1394   SVG Läufer Rein GER 3 2 3 4.0 36.5 14.00
22. Draschner,Gotthar   1315   SVG Läufer Rein GER 2 3 4 3.5 47.0 16.50
23. Krupa,Ryszard   1272   SVG Läufer Rein POL 3 1 5 3.5 40.0 12.00
24. Khalaf,Adnan   1585   SVG Läufer Rein SYR 3 1 5 3.5 39.5 13.50
25. Knispel,Werner   1362   SVG Läufer Rein GER 3 1 4 3.5 37.0 15.25
26. Fack,Siegfried   1315   SVG Läufer Rein GER 1 4 4 3.0 40.5 12.50
27. Strahl,Anton   1117   SVG Läufer Rein GER 2 2 5 3.0 36.5 9.50
28. Sendel,Werner   1187   SVG Läufer Rein GER 2 2 5 3.0 34.5 9.50
29. Goltze,Peter   1262   SVG Läufer Rein GER 0 5 3 2.5 36.0 8.75
30. Gertulla,Dirk   754   SVG Läufer Rein - 0 2 7 1.0 29.0 3.00
31. Fieberg,Norbert   1726 * SVG Läufer Rein GER 0 0 0 0.0 27.0 0.00

 

 

Clubmeisterschaft der SVG Läufer

Saison 2018/2019

 

Wir spielen die Clubmeisterschaft im Schweizer System

jeweils um 18:30 Uhr an den folgenden Terminen:

 

1. Runde: 27.09.2018

2. Runde: 11.10.2018

3. Runde: 15.11.2018

4. Runde: 06.12.2018

5. Runde: 10.01.2019

6. Runde: 24.01.2019

7. Runde: 14.02.2019

8. Runde: 07.03.2019

9. Runde: 28.03.2019

DBBB

Nach der ersten Runde wird jeweils am Spielabend der Vorwoche die Partieansetzung ausgelost u. auf der Website veröffentlicht.

Ausgeloste Ansetzungen können bei Information des Spielleiters (Ronald Fiedler) nur vorgespielt werden, ein nachspielen ist nicht möglich.

Die letzte Runde ist nicht verschiebbar !

Es gelten die FIDE-Schachregeln (Stand 01.01.2018)

Bedenkzeit je Spieler: 90 min. für 36 Züge + 30 min. Wartezeit : 30 min.

 

Preise bei der Clubmeisterschaft

 

1.    Platz 50 € Bester unter 1500: 10 €

2.    Platz 40 € Bester unter 1400: 10 €

3.    Platz 30 € Bester unter 1300: 10 €

4.    Platz 20 € Bester unter 1200: 10 €

5.    Platz 10 € Bester unter 1100: 10 €

 

Die Anmeldung beim Spielleiter Ronald Fiedler persönlich, telefonisch (Tel: 030 444 72 15) oder per e-mail e4ronny@web.de

Die Auslosung der 1. Runde erfolgt am 27.09.2018 um 18.30

 

 

12. Sept. 2018

- Ronald Fiedler -

SVG Läufer Reinickendorf